成都信息工程大学第十二届“挑战杯”大学生创业计划竞赛结果公示

发布时间:2022年09月26日

各参赛队伍:

经过学院评委会和校外特邀专家认真评审,成都信息工程大学第十二届“挑战杯”大学生创业计划竞赛结果已经揭晓。本届竞赛共评选出校内特等奖作品1件,一等奖作品4件,二等奖作品6件,三等奖作品19件。获奖名单见附件《成都信息工程大学第十二届“挑战杯”大学生创业计划竞赛拟获奖名单》。

公示日期:2022年9月26日—2022年10月2日

联系人及联系方式:王老师 028-85966858

共青团成都信息工程大学委员会

2022年9月26日



成都信息工程大学第十二届“挑战杯”大学生创业计划竞赛结果公示
序号项目名称项目成员指导老师学院省赛奖项
1化云为雨——“3+1”新型人影技术决策平台蔡高峰,吴佑骏,李英豪,李丹妮,代杨,黄朝勇,杨坤,宋雨萌,任瑞翔,白明鑫,张译丹,张瑶,程鑫媛,蒲冬阳吴昊、刘梦琪电子工程学院特等奖
2地铁卫士——新型人防门安全状态智能监测系统张璐,黄紫玉,郭佳琪,蒋艺,何小雪,黄晓涵,刘坚,陈茂源,林莫豪,吴汉,肖霜,吴青青,易亚霖王邦平,唐聃,舒军,齐文琴软件工程学院一等奖
3新视界-驾驶舱沉浸式人机交互系统徐璐,魏浩铭,陈洋,张笑海,吴晨芃,汪琦贺,张清洋,申屠旭圣,唐骥涵戈文一,岳旭媛,吴锡计算机学院一等奖
4未“补”先知——基于堆叠生成器网络的多阶段语义感知图像补全研究陈龙、任勇鹏、陈雨欣、万启慧、伍林丰、杨炜炜、靳志恒、朱香宇、费欣、梁梦娇李孝杰、吴锡计算机学院一等奖
5ShipFinder——基于光学字符识别的智能船牌检测系统陈旭、周孝宗、李选瑞、张哲铭、陈秀聪、刘苈乐、阳芷菡、汪银、韦柯、张语鑫钟剑丹、翟静波通信工程学院一等奖
6活化过硫酸钠氧化修复石油烃等有机物污染土壤关键技术研究李美林,孙玉馨,李吴洁,唐祖位,张入月,耿孟江,王霆涵,化晶晶刘盛余 丁璐 江慧资源环境学院二等奖
7复杂山区泥石流灾害精细化监测预警平台段博煜,何魏,彭铭超,雷献,朱莺婷,赵小兰刘敦龙、高燕、何磊软件工程学院二等奖
8智配影--基于Wasserstein Gan的无监督医学图像配准系统陈雨欣,詹志邕,李龙,陈宇,张一然,范钟月,罗健文,闵盼,陈致远,刘金昌邹茂扬 潘光晖 岳旭媛计算机学院二等奖
9农业病虫害智能辅助系统-农业害虫环境监测防治综合平台赵云杰、李思璇、耿微、何瑞、龙飞羊、陈龙、罗心雅、张琬婧、刘柠豪高燕、齐文琴、董华芳软件工程学院二等奖
10“充”出未来-智能电动汽车双向充电枪贺兴家、黄皓伦、刘怡、李杰、赵璋、黄诗琪、黄溦、陈家丰、黄云飞、陈义朋、孙雨欣、张瑾玉、李冰蓝、黄超、许学智吴小娟、张江林、柳锦宝、苏永刚控制工程学院二等奖
11长龙稻香鱼有限责任公司易楠悦、罗雪、雷思雨、郭荣洁郭创乐管理学院二等奖
12“北斗一芯”一款射频前端接收芯片张智、江睿峰、刘晓玲、陆智辉、牟君、熊智姜丹丹 叶松 马文英通信工程学院三等奖
13模镜-高可靠人机交互设计软件潘龙、刘琪、赖杰、敬红燕、罗阳、刘莛杨汪曼青、吴锡、谭诗瀚计算机学院三等奖
14血管介入手术机器人触觉交互系统范菁菁 唐文善 雷跳跳 徐伟栋张林帅控制工程学院三等奖
15“缺”处逢生——基于浅层特征融合和多补丁判别器的感知图像外扩万启慧、伍林丰、杨炜炜、靳志恒、朱香宇、梁梦娇李孝杰 吴锡计算机学院三等奖
16基于群体智能的城市交通优化高国康、李玥、江奇瑞、冯嘉松、张玉虎、田超、李静、李军、吴昊昇、周园庆、唐传丽、杨诗霞、胡燕鑫、沈祐正郑皎凌软件工程学院三等奖
17自闭症评估和早筛集成式系统-科技创新和未来产业陈子翔、杨琰、张志蕾、肖湘民、郑常榕
计算机学院三等奖
18资源环境学院-智慧“设”区——基于物联网与GIS的流动商业市场管理系统汪燕、赵璋、蒲春溶、张世博、韩智宇、雷聪、石筱晨、李吴洁、张礼望、刘倩汝吴小娟、柳锦宝、王丽丽资源环境学院三等奖
19学习小卫士——基于Android Os的青少年手机学习监督APP邱帅 廖洋 白轩宇 李振洋 兰博瑞 曹迪 袁唯茜 蔡欢 张璐 赵小兰许源平 齐文琴 万娟软件工程学院三等奖
20农悉知——多元化气象服务平台助力乡村振兴唐艺媛、袁菁悦、魏振龙、胡玉倩、梁佳、金哲华、张益豪吴锡、李孝杰、代曦、陈科艺计算机学院三等奖
21环净之眼——基于EO-1-Hyperion高光谱卫星及Envi-met分析系统的生态环境监测平台魏延、裴浩延、陈彦良、戴汉森、赵嘉婧、陈 双、裴 燕、范子晔、马建容、黄正仙、王 涛、王洪红、马千雅、张楚云 、周朝耘吴昊、刘梦琪资环环境学院三等奖
22麦思农家课堂——巩固脱贫攻坚战成果的有益探索杨宇昆、刘美玲、赵倩、黄程、叶嘉鑫、赵简、钟梓丹、桂杨、闫常礼、王雪雨、张兴文、邓瑞婷、谢金男、刘翔、江文浚杨军,田晓旭管理学院三等奖
23AiDressU:一款用于提高自闭症儿童日常生活技能的桌面互动装置王雯璐,王晓桐,许多,刘倩汝,杨鑫,毛林吴琴计算机学院三等奖
24“MagicPAPER”新媒体光影艺术交互装置-科技创新和未来产业杨航、杨琰、肖湘民、张志蕾、陈子翔、郑常榕、许多、蒋勇吴琴计算机学院三等奖
25多功能视觉捕捉识别舞蹈机器人刘嘉豪、郭欢、赵海霜、邓和平、张枭马忠丽控制工程学院三等奖
26青少年网络使用引导及安全守护系统刘坚、张璐、黄紫玉、陈茂源、何思思、王廉浩、赵小兰、蒋艺、段青瑶、王童、陈铖王邦平、胡培软件工程学院三等奖
27寻“位”标靶——基于白盒人工神经网络的多模型精准靶向治疗向艳辉 王姗姗 喻云 何思思 林天华 王雄义 刘佳奇 石晨昊张永清、何嘉计算机学院三等奖
28凉山红旅——以大学生学党史旅游带动经济发展李思达 陈思雨 王宇睿 潘嘉凤 张哲铭 牟依涵 裴燕 叶袖妃 芦虹元 李玲 段雨彤 原浩轩 庾扬彭靖涵通信工程学院三等奖
29后顾无忧-智能助老先行者张可、骆雪、张宇凡、唐智超、黄彬伶、程明源、王涛、苏东升、韩鹏远刘甲甲、刘宇控制工程学院三等奖
30基于北斗卫星定位的自助核酸检测与跟踪系统狄玉昊,宋培阳,李杨,袁玉心,陈佳佳,杨明路郑忠,丁璐,江慧资源环境学院三等奖


声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:dmt_competition@vip.163.com
新闻扩展
竞赛获奖作品
回到顶部