2022年西南财经大学校数学建模竞赛获奖名单公示

发布时间:2022年06月14日

2022年西南财经大学校数学建模竞赛暨全国竞赛选拔赛论文评阅已经结束,现将获奖学生名单及等级予以公示(见附件)。

1、获奖名单公布之日起的7天内为异议受理期,任何个人和单位可以提出异议,异议需由书面形式提出。受理举报的重点是违反竞赛纪律的行为,受理申诉的重点是对竞赛违纪处罚的申辩。对于要求将答卷复评或者提高获奖等级的申诉,原则上不予受理。个人提出的异议, 须写明本人的真实姓名、学院、专业、年级、联系电话,并有本人的亲笔签名;单位提出的异议,须写明联系人的姓名、电话, 并加盖公章。竞赛组织者对提出异议的个人或单位给予保密。

2、对名单中的文字打印错误进行修改的说明:凡发现队员姓名等信息打印有误,请在异议期内告知,以便修改,过期将不再受理。

3、附件名单中,希望参加全国数学建模竞赛并有时间有精力参加数学建模集训的同学,务必参加“数学建模培训说明会”
  时间:星期二(6月14日)下午16:00
  地点:弘远楼105


数学学院数学建模研究所

2022年6月10日



附录:

(1)2022年西南财经大学数学建模竞赛本科获奖名单

(2)2022年西南财经大学数学建模竞赛研究生获奖名单

(3)2022年西南财经大学数学建模竞赛获得荣誉提及队员名单

名单中希望参加全国数学建模竞赛并有时间有精力参加数学建模集训的同学,务必参加“数学建模培训说明会”
    时间:星期二(6月14日)下午16:00
    地点:宏远楼105

数学学院数学建模研究所

2022年6月10日

2022年西南财经大学数学建模竞赛本科获奖名单

序号

姓名

姓名

姓名

获奖

1

兰文婕

印旭东

李之熹

一等奖

2

赵晨皓

周子琛

赖宣慧

一等奖

3

钱仁豪

李若凡

朱锐

一等奖

4

宏琪

杨明嘉

齐世杰

一等奖

5

杨卓林

胡坷佳

李佳静

二等奖

6

洪钰茹

苏超艺

宋雨霖

二等奖

7

朱元宋

刘沐雅

洪东洋

二等奖

8

程锦怡

杨璐榕

毕桓侨

二等奖

9

彭邱露

熊珂

费筱婷

二等奖

10

叶长芃

厉佳荣

张可

二等奖

11

张馨丹

李卓桐

汪军瑶

三等奖

12

陈子豪

高伊婷

游雅茹

三等奖

13

罗睿涛

王梓臣

钟沁樽

三等奖

14

赵宇

张永佳

安心研

三等奖

15

胥汶渲

徐婉婉

肖萍

三等奖

16

冉启宇

陈思涵

王一帆

三等奖

17

蒋志豪

潘艺文

沈文瑞

三等奖

18

蓝鸿杰

李健鹏

马佳瑶

三等奖

19

张逸辰

王思然

欧阳林玺

三等奖

20

苗欣奕

汪澄宇

王晨曦

三等奖

2022年西南财经大学数学建模竞赛研究生获奖名单

序号

姓名

姓名

获奖

1

魏欣

江怡欣

一等奖

2

高旭辉

徐钦东

二等奖

2022年西南财经大学数学建模竞赛获得荣誉提及队员名单

序号

姓名

姓名

姓名

序号

姓名

姓名

姓名

1

张紫璇

刘猛

金灵

51

陈姿羽

邹兵杰

刘诗语

2

邓欣怡

颜颖

李孟孜

52

张爱忠

吴叶蓉

周瑞瑾

3

梁爽

何秋雨

甘文莉

53

何梦璇

司荟竹

叶苇杭

4

李林鸿

杨笑阳

林钰博

54

胡佳薇

黄韵伊

惠坪萍

5

代程鹏

龙虹燕

周艳婷

55

沈贝尼

商远韬

尚萍伟

6

郑朝彬

刘艺涵

邢烨

56

刘成彦

项琳雅

赵心研

7

叶林溥

杨文慧

古丰胤

57

郑浩天

罗珺文

王凯睿

8

廖杰雅

宁欣

王肖

58

吴瀚

林子涵

孔佳乐

9

李泳岐

高靖宇

覃焱

59

任柯宇

唐旭

胡时玮

10

欧阳君宜

林海芸

黄若昕

60

蓬劲华

夏宇豪

何惠琳

11

何柯洁

黄祺

居楚帆

61

张慧琳

姜百伊

周川谊

12

李官芮

饶翰宇

段雨霏

62

张筱涵

罗春梅

莫若愚

13

刘倬雅

朱韬承

张登宇

63

柴瑞甜

蓝君瑶

胡宇涵

14

肖凌云

陈俊桥

柴俊熙

64

贺昕梦

赵泠萱

曾甜甜

15

刘燕吉

林依霖

朱羚琬

65

牛丹

朱芋蓉

邵芝怡

16

陈雪慧

何嘉盈

罗梓文

66

张海岩

张硕

刘博

17

张怡欣

朱柯泉

杨荐文

67

邓琳

杜炣萱

杨雪琪

18

唐艺铖

曹家恺

全姜洁

68

邹灿

于嘉怡

薛云起

19

武扬波

李翊菲

冯尚文

69

向思怡

张宇洋

代传鲜

20

高家和

王得旭

倪从汶

70

张彬洁

曹思颖

陈嘉慧

21

李诗优

姜婷婷

崔曦

71

王可心

贺浚桓

黄舸洪

22

王宣懿

刘婧仪

杨若琦

72

张馨月

韩桢干

周翔宇

23

李小红

宋振芸

薛静华

73

代佳芯

刘煜丹

李言昕

24

王欲菲

刘钰婕

徐兆冉

74

宋彦兴

王盼

莫芸菡

25

邹波

陈梦妍

李欣雨

75

谢可欣

罗雅琪

李珉萱

26

许有梁

周玲

尚文慧

76

张书翰

翟骏

李一

27

饶师瑗

杨阳

华安琪

77

白书权

黄佳新

陈星宇

28

王正良

蒋涵文

史祚宇

78

王赫男

常远

曾梦曦

29

梁钰清

张禹东

史博

79

阳蒙萌

陶忠庆

王珏

30

吴之恒

毛嘉玮

邱思语

80

胡玉洁

兰懿

黄奕杰

31

朱紫玲

赵婧

李小敏

81

陈乐

其其格

盖妍

32

林均宇

查逸扬

宋雨馨

82

史楚玥

胡星

方琪

33

蒲钰婷

于利杰

易晓凤

83

王垚

林瑜

凌艺书

34

张淼

温荷

黄钦轶

84

施龙博

宋缪阳

潘铮

35

卓瑜凝

万睿

王彦修

85

李子媛

钟爱


36

彭蕾颖

卢锦瑞

邓晓天

86

陈发宇

李钦男

古爽健

37

郑睿姮

王梦辉

王梓蔚

87

张绡茜

唐子萌

金海心

38

洪浩铭

覃令康

张嘉琦

88

丁海洁

张瑜玮

彭嘉妍

39

邹昱杉

白宸松

杜秉亮

89

杨嘉怡

陈志杰

乔云珂

40

黄思思

鲍睿

陈锴

90

郑皓翔

雷武川

邓唐宋

41

宿博涵

黄棋炜

牛昱彤

91

姚子珏

王雨乐

李心玥儿

42

尤欣瑶

杨文昊

肖靖祺

92

蔚常智

刘念

刘雨欣

43

何嘉欣

邹宛希

贾亦真

93

陈俊

贾翔斐

俞昌睿

44

王俊皓

田潇禹

苏亦非

94

黄海强

廖子豪

谢秋萍

45

徐宇恒

刘志鸿

刘佳茹

95

王勇霖

曹轩睿

王雲龙

46

李佳璇

付兴

王中正

96

虞丝绮

付宽

季书同

47

陈佳瑜

周艳

李思皛

97

王佳怡

姬碧君

何柄壇

48

杨开创

秦可欣

尹香怡

98

王凌峰

代玉晴

邹韬

49

雒佳荟

罗威廉

曹宸祎

99

沈雨萱

杨舒童

陈登科

50

何沁峰

曾俊尧

刘歆玥

100

喻立德

杜煦瑒

姜天骏

 


声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:dmt_competition@vip.163.com
竞赛获奖作品
回到顶部