安徽师范大学关于第八届安徽师范大学“互联网+”大学生创新创业大赛拟获奖结果的公示

新闻来源:安徽师范大学
发布时间:2022年09月07日

各学院:

根据《关于举办第八届安徽师范大学“互联网+”大学生创新创业大赛的通知》(〔2022〕14号)总体安排,经团队申报、学院遴选、学校汇评等环节,拟评选出校级奖项142项,其中一等奖34项,二等奖49项,三等奖59项。现将结果进行公示(详细见附件)。

公示时间:2022年9月6日-8日,如有异议,请以书面或电话形式实名向创新创业指导中心反映。

联系电话:05535910160

联系地址:花津校区行政楼210办公室

 

2022年9月5日

 


第八届安徽师范大学“互联网+”大学生创新创业大赛拟获奖项目信息公示表(公示时间:9月6日-8日)一等奖
序号项目名称(以赛道、组别、项目名称排序)赛道项目组别项目类别项目负责人团队成员指导教师
1超朋农业——数字农服人才振兴引领者红旅赛道创业组新农科类项目褚超群周豫皖、周佳怡、周泽宇、邓宗超、沈宗慧、吴紫彧、高雅迅、殷浩明、史艳敏、李雪晴、曹鑫悦支俊俊、曲乐安
2葛依——葛根研发加工销售一体化有限责任公司红旅赛道创意组新农科类项目刘邓美陆妍妍、曾宇婷、毛才青、张思危汪昌保、胡玮、罗辑
3荒野誉城-城市自然教育中心红旅赛道创意组新工科类项目汪立骏王璇、汪宜川、王梓、张庆、吴危、廖筱辉、王明利、唐闻博、王雨婷、王紫怡、王苏越、苏梦、廖子艺、李泰岳陈冬生、王志、曹正宇、周科
4聚焦乡村振兴的兴趣电商助农解决方案红旅赛道创意组新文科类项目田泰然田泰然、孔德先、汪宇、秦雨琪、谢碧蓝、漆一莹、刘金鹏、房义航罗铭、赵忠仲
5以文旅促振兴——探索“企社农”新模式带动乡村发展红旅赛道创意组新农科类项目周赫颖周赫颖、何维媛、范东军、张利源、张迪、李一凡、黄子杰、汤文静、池佳怡、刘诗雨、苏雨欣、图尔荪亚孜罕·阿卜力米提、李茜、鲍晓倩、顾灵芝李进、郭志春、项念东
6智农惠家——数字化家庭农场的先驱者红旅赛道创意组新农科类项目孙彦哲汤玉洁、邓佳佳、邹鑫成、李虹欣、王新月、丁悦、鲍晨陈付龙、赵传信、罗昆
7阳光体育——体育乐学“益课堂”红旅赛道公益组新文科类项目关鑫鑫骆雨辰、朱福星、何维媛、段书逸、范东军、陈诗瑶、徐书贤、袁艺宁、裴思阳、聂银桂、邹心成、梁雅杰黄彦锴、李昂
8乡村美化师——助力乡村文化振兴的创新先锋红旅赛道公益组 新文科类项目段广龙段广龙、郑语盈、孙小可、佘鸿艳、宋方彤、王梓杰、李思雨、李龙、段泓润、张文清、李佳辉、吴梦婷、周思、孙木子、邢子怡王伟、朱琳、廖仲明
9城市森林自然教育主赛道本科生初创组新文科类项目吴佳茂张滢、周威、韩钰、孙羽、范东军、汪立骏、王玉敏、何朝伟、江光普、王御邦、张进浩、邓梦晨、项凯来、王梦瑶周科、胡玮、杨安娜
10慧充桩园——面向智慧城市的充电桩聚合管理服务平台主赛道本科生初创组新工科类项目唐子昱唐子昱、杨本富、杨洪钰、程诺、顾弘骏、王慧蓉、董宁宁、朱玉云、李小瑞、丁轶、史益国罗永龙、 孙丽萍、郑孝遥、赵传信、谷静 
11新徽派新生活——共享非遗皮艺技艺主赛道本科生初创组新文科类项目李匡骐李匡骐、苏雨欣、李一凡、刘晴月、郑晓宇、孙思雨、曹琳雯、袁璐瑶、郝文杰、郭逸楠、范东军、王花、汪瑾芮、刘诗雨、张白冰郭志春、王伟、甘伟
12星瞻智慧城市大数据处理平台主赛道本科生初创组新工科类项目吴浩泽樊敬贤、王意明、黄孙玮彧、江文萱、范东军、蔡心蕊、何维媛、赵俣旸、李小瑞、李雯、张宗浩、耿涛、程恪延、柳梦可姜伟、郭志春
13“一锤定音”——科思电子主赛道本科生创意组新工科类项目刘志盈阚笑、熊赛楠、陈梦晓甘伟、张廷龙、王延臣
14“艺”“漆”筑梦--徽州漆艺的继往开来者主赛道本科生创意组新文科类项目孙奇瑞孙奇瑞、李曜华、徐丽娜、徐烨、、张杰、王析怡、赵洁玉、牛嘉帅、韩恩平、张紫怡、姚红、陈鑫宇、黄昕梦、许诺、殷怡文郭志春、邵姚君、林恩迎
15福禾--打造惜食平台主赛道本科生创意组新文科类项目姚晨晨潘一冰、郑超、潘逸轩、李文斌、孙静文、田五魁、胡丹丹、谢桦玲、温亚楠、汪逸梵、王政涵、林松珺、蒋惟怡、张晓凤陈传明、林恩迎、程跃
16核酸检测智能健康小屋项目主赛道本科生创意组新医科类项目童凯歌涂成光 王晓龙 代亚楠 熊亮 方言志 司武昕 赵志豪 董宁宁 万志伟 徐生旭陈付龙
17徽梦铸魂— 徽州三雕活化与传承的引潮者主赛道本科生创意组新文科类项目彭鲲彭鲲、潘蕊、石益娜、张迪、卢宁、张子璇、黄祎恒、魏雨涵、李华樑、李玥蓉、沈彬馨、范东军、丁子易、仲元、李千枝朱德义、王伟、林恩迎
18基于AI技术搭建的智能化虚拟实验室——Fun Chemist主赛道本科生创意组新文科类项目沈燕青陈震、杜欣成、张雨慧、孟晗、刘留、陶佳佳、胡文静、丁妙棋张四方
19基于MFG场地技术的老旧社区运动场景再造主赛道本科生创意组新文科类项目徐书贤武子润、赵璟江、周芯宇、霍传来、郭熙玥、刘思琪、程英岚、刁宇航、熊平康朱凯迪、王结春、杨叙
20晶态磷高容量锂离子电池负极材料生产商主赛道本科生创意组新工科类项目孟鑫宇朱会凌、殷乐、杨彩娟、刘倩方臻
21南山月——多媒介的沉浸式情绪疗愈平台主赛道本科生创意组新文科类项目高绮张滢、曹婉玉、周启萌、蒋铭皓、朱志宇
22谯韵香片——富民强村之路探索者主赛道本科生创意组新农科类项目杨媛媛曾伟嘉、焦大明、肖文博张琼
23少儿编程智慧教育引领者-炫小码编程教育主赛道本科生创意组新工科类项目周一可周一可、朱昕睿、赵海森、黎梓晗、童瑞琪、李晓雯、陈宇奇、周云楚、邱怡雯、杨之易祝玉军、何昕
24水稻病虫害及其生长环境的智能监测服务商主赛道本科生创意组新工科类项目戴晨阳戴晨阳、王许平、马书豪刘小明、黄友生、蔺玉柱
25危险化学品废弃物处理技术主赛道本科生创意组新工科类项目沈灿沈灿、王宇航、范俊、余媛婕、金政、黄东安、谢宗璠、胡威威、郭松岩、董辰玥、李祖浩、顾政、张艺萱、程露露陶海升、郑合庆
26长江之眼——江河流域生态违法行为三维监管的开拓者主赛道本科生创意组新工科类项目赵馨张欣雨、黄媛媛、孙振庭、顾敬瑶、吴吴、陈嘉怡、王博宇麻金继
27有害微生物基因监测主赛道研究生初创组新医科类项目徐龙慧范东军、张楠楠、王丽达、周普庆、 叶元新、李红翠高轩、陈冬生、阚显照
28EcoDa:中国自然保护地生态数据服务商主赛道研究生创意组新文科类项目杨宜男孙艺妍、许迦龙、凌云、王子豪、姚晨心王原
29安徽智光科技公司——基于智慧城市的智慧路灯控制系统设计与研究主赛道研究生创意组新工科类项目徐龙珠唐永璨、张彦峨、魏潘晨、侯婷婷、张绅、董程秋、姚奇、张朝中、雷心莹冯友宏、丁绪星、张爱清
30多域融合显控系统--新一代智能座舱的引领者主赛道研究生创意组新工科类项目邹孝龙邹孝龙、周学顶、韦魏、钱强、任悦悦、王冲、许蓉、冯思敏、贾浩浩、王璐瑶、江余毅、滕琪、王居源丁绪星、冯友宏、黄友生
31基于改进YOLOv5的羽毛球软木切片质量筛选系统主赛道研究生创意组新工科类项目陈国豪张鑫、刘科、刘玉玲、胡晓、缪瑞晨、张智昱曲立国
32烧杯小课堂——高效化、碎片化、体系化的线上化学教育资源共享平台主赛道研究生创意组新文科类项目吴海涛李昱璇、俞唯珊、鲍佳文、王翰林、黄子洋、朱滢滢、魏子怡、许朵、刘旺丽王旭、张四方、罗昆
33锌力量——纳米超薄柔性自愈合电池开发与应用主赛道研究生创意组新工科类项目朱亚军张雅零、杨俊娜、许彩凤、孙阿姣、唐倩、陶颖、杨珊珊、蔡雅琪、朱亚军、孙楠、罗秀、莫秀美、龙佳刘金云、郭志春
34星芒体育保险主赛道研究生创意组新文科类项目田震方志军、丁玲、张文静、石海宁、王琦琪袁铜墙


第八届安徽师范大学“互联网+”大学生创新创业大赛拟获奖项目信息公示表(公示时间:9月6日-8日)二等奖
序号项目名称(以赛道、组别、项目名称排序)赛道项目组别项目类别项目负责人团队成员指导教师
1村际物流--突破农村物流瓶颈,助力乡村产业振兴红旅赛道创意组新文科类项目亓辰瑶阮成、王婧萱、高新月甘伟
2黄金柳--阜南柳编非遗活化红旅赛道创意组新文科类项目时梅李菊、吴雨涵、马文杰、冯汝雪、朱健男、孙伟雪、黄王昱昊、邓洪坤、陈娴韩玉刚
3棚上油茶—大学生助农实践平台红旅赛道创意组新农科类项目刘昊天徐伟康、李明超、周安、王心怡、戴菁菁、都杨、刘箫怡、姚汪霞、钱京钰、兰菁、刘倩、曹菊、李雨欣、刘欣竹花冯涛
4丝绸之路——柞蚕经济红旅赛道创意组新农科类项目王若仪王若仪、谢芸芸、张雨涵、伭海双、饶何燕、钱骏刘鹏程
5‘泾’彩e起来”  ——走进泾县红色旅游红旅赛道公益组新文科类项目吴良妤单逍遥、方子妍、费常虹
6“徽常皖美”——皖南红色文化推广的践行者红旅赛道公益组新文科类项目黄雨婷雷霁雯、费常虹、黄茜、舒晗、、姜乐融、杨可扬、段丽君李祥兴、管月飞、聂圣平
7“逆龄学习,顺势成长”——春晖创意社区养老工作室红旅赛道公益组新文科类项目汪欣孙亚琳、周帅、顾航仇凤仙
8创享文旅——乡村特色产业文化融合公益助农项目红旅赛道公益组新文科类项目鲍孟佳王涵、高文洁、卢梦、白雪松马星宇
9大数据“围剿”下的公民个人信息安全现状实践调研红旅赛道公益组新文科类项目周婧周婧、凌何薇、钱银平、李阳饶爱民
10公益宣讲 党史同行红旅赛道公益组新文科类项目雷霁雯丁小羽、丁梦璇聂圣平
11文旅融合助推乡村振兴的方法和路径——以联三村为例红旅赛道公益组新工科类项目史卓颖王晴、杨雨顺、邹军、李冬冬、朱莉、刘欣悦、方璀颖包善驹
12梦想军创红旅赛道公益组 新文科类项目吴洁吴洁、孙奇瑞、李曜华、牛嘉帅、黄雨靖、孙雪雅、丁安惠、王睿、张媛媛、潘慧、康佳、王琼、汪玮琪、周依人、张雪莹邵姚君、王伟、林恩迎
13网络公益“直播”,助力革命老区红旅赛道公益组 新农科类项目汪小楠王予婷、赵静宸、胡之瑶、陈春勤、侯亚婕、任英杰、齐培雪、曹庆闻韩瀚、江琦
14“FPS”——新型荧光探针开发与研究主赛道本科生创意组新医科类项目吴泓婧汝晓玉、唐丽君、吴星悦高峰
15“轻教育”——基于双减背景下,教育机构改革成果主赛道本科生创意组新文科类项目沙美含王祝君、吴海平、万思妤、黄娟娟胡小文
16“游学·徽梦”徽商文化研学体验中心主赛道本科生创意组新文科类项目李静张陶雨、乔宇轩、丁承杨、高文洁、卢梦、李婉婷、杨越、王甫松梁仁志、刘桂海、郭忠尧
17Promuscle体育交流平台主赛道本科生创意组新文科类项目黄渊睿许巍、郭俊平、孟以纯、郭文静、章思琪朱立冬、何建华、张琼
18安徽地方戏曲的创新性发展—以池州傩戏为例主赛道本科生创意组新文科类项目昂静怡昂静怡、李晓奇、朱谕、戴梦月、邓燕、吴慧、储心怡、陶然、胡泽慧、简中雷张华、潘晓军、瞿陆子惠
19灯塔Data数据定制事务所主赛道本科生创意组新工科类项目阳松桓苏阳、许加豪、胡昳恬、董起杨李紫雁
20东兰新材料有限公司主赛道本科生创意组新农科类项目马菁菁董琪琪、顾鑫雨、刘畅、马启鑫、陈程、万锐
21读城计划——致力于打造青少年科学素养的领军品牌主赛道本科生创意组新文科类项目何维媛彭婧娜、刘晴月、陈治鹏、黄渊睿、刘若愚、王孙貊骊罗铭
22躬耕于野: 我在含山有块地 ——特色农业体验园项目主赛道本科生创意组新农科类项目李良辉王冰玥、范亚兰、叶宁宁、丁柏璇朱晓华,宫超
23皓齿——你的专属牙齿管家主赛道本科生创意组新文科类项目潘一冰李文斌、郑超、陈冶鹏、石美燕、万姝蓉、黄婧萱、李建徽、鲁玥彤、杨云帆、程嘉嘉、张诺张孝荣、罗昆、董尼
24基于积极心理学视域下心理健康的调适——“猫饼”APP的研发主赛道本科生创意组新文科类项目李青青叶峰、解承霖、李昊旻、杨贵、高雅彤、徐煜、王可、曹芃方双虎、彭苏浩
25锦绣非遗——互联网平台助力非遗刺绣创新性发展主赛道本科生创意组新文科类项目王颖心兰陈赛楠、许龙珠、杨妮娜、童雨、孔苒、周若宁、金钰灵刘颖
26精工开物——全国设计院校文化创意服务交易平台主赛道本科生创意组新文科类项目韩恩平韩恩平、康梦晴、王琼、周洁、刘语瑭、孙奇瑞、李曜华、许诺、邱子笑、徐抒曼、彭新雨、李莉兰、徐嘉炜、张骥翔、吴洁邵姚君、王伟、林恩迎
27乐龄之旅——打造老年人研徽学乐旅行新模式主赛道本科生创意组新文科类项目刘天琪陈立欣、储文琪、郭彤、汪舒琪、郭国君、王莹、夏媛媛、吴菲菲、徐菁、李政宇、潘
睿、金晶、钟旺
丁修真
28棉小盒主赛道本科生创意组新文科类项目饶雨欣石亦铭、盛晨蕾、马莉莉、张甜、刘欢、卞俊杰、刘海生、余艺茗、戴俊宇、董宁宁、唐宇航王杨、赵梦颖
29脑洞课堂——线上发散思维培训及创造力开发课程app主赛道本科生创意组新文科类项目杨荣福杨荣福、何星雨、谢珂馨、吴语童韩建涛
30文途—全国地方特色文化传播推动者主赛道本科生创意组新文科类项目蒋铭皓郝海群、李旭冉、邹洋洋、王子颉、童敏敏、王恋江锐
31新徽派美育主赛道本科生创意组新文科类项目俞悦月俞悦月、彭鲲、黄祎恒、李思雨、卢宁、程笑然、曾曦、朱诗可、郑建美、靳婉宜、陈如蝶、张迪、范东君、程欣然、石益娜甘伟、王伟、林恩迎
32药食同源产品的开发与创新——以九华山黄精为例主赛道本科生创意组新农科类项目荆旻歌程雨、赵若男、赵一鸣、邱勤荣杭华、王瑞云、王志
33一键养生主赛道本科生创意组新农科类项目王旭胥牧笛、陈欣艺、郭倩、蒋思琪、江婷婷、林豪杰朱立冬
34咿呀乡音——方言在线博物馆交流平台主赛道本科生创意组新文科类项目温思佳温思佳、王圣淇、刘宇、王思雨、张洁、王嘉、于思静、许秋凤、沈琪、赵思佳、丁强、、徐炜、凌骏、王玉龙
35元手造---新国潮水晶首饰品牌主赛道本科生创意组新工科类项目龙正波龙正波、徐静雯、任健、高雅迅、丁紫妍、汪颖、王文婷、夏雨姗、刘媛佳、袁雨辰、王黎淑、王倩倩、袁雨辰、任宇坤、付晓雪郭志春、朱克习
36智争朝夕-未来学习新样态的重塑者主赛道本科生创意组新文科类项目龚蕾付苏豪、齐玉婷、刘心茹、钱俊妮、盛玺宁张帅、韩建涛
37布克喵书店——音乐文化体验的多元化传播主赛道研究生初创组新文科类项目余雯丽余根卿、陈艳丽、朱国茂、盛文标、杨瑞卿、洪美珊、孙世娟、李梅婷、陶颖刘咏莲、石磊、郭华
38小巨人篮球--让孩子在音乐和运动中成长主赛道研究生初创组新文科类项目吴进新章婷、胥松澔、李牧泉程炳杰
39Android平台隐私数据保护系统主赛道研究生创意组新工科类项目宋子祥赵俊、褚茜茜左开中、胡鹏
40不虚,不嘘——高校心理健康咨询新模式主赛道研究生创意组新文科类项目庄田虎楼锦蔚、夏甦鹏、金福宇王友群
41多方位智慧养老服务系统主赛道研究生创意组新工科类项目周振岗黄浩、徐博文、汪晨左开中、谌章义
42互联网+i运动主赛道研究生创意组新文科类项目许文俊许文俊、潘欣、董玉林、金煜瑶、刘佳、李梦琪、沐媛媛徐飞
43互联网+体育老年人健康养老服务——皖相伴主赛道研究生创意组新文科类项目方雪薇杨悦、鲁豫、茆星、叶杨、方明、孙明玉雨、徐雨晴、孙耀岳建军、宣海德、王运良、周瑜
44火辣辣的致富路主赛道研究生创意组新农科类项目李琪罗秀、周颖、莫秀美、徐鹏、巢妍彬、刘雪蕾、柳宁宁、徐苗苗、王晗汪洋
45基于区块链的数字远程病理平台主赛道研究生创意组新工科类项目吴伟张钰漩、杨靖华、吴斌、王超、陈建、徐奥、刘自强、唐德涛、田孝坤、朱赛赛、李锦涛陈付龙、谢冬
46技能交换,手可摘星主赛道研究生创意组新文科类项目周昱瑾刘琳、徐言、张书秦枫
47夹爪翻越式高压线巡线机器人主赛道研究生创意组新工科类项目李文李文、戴虎、汪彭根郑睿
48秀拙相韵——大学生艺术品交易平台主赛道研究生创意组新文科类项目闫宏博李威、朱庆旺、赵子言、赵佳乐、张艺瀚、张晨光詹学军、吕军
49智赢未来——STEAM教育工作室主赛道研究生创意组新文科类项目濮楠楠范晨晨、孟蓉、费先凡、李佳峪陶佳



第八届安徽师范大学“互联网+”大学生创新创业大赛拟获奖项目信息公示表(公示时间:9月6日-8日)三等奖
序号项目名称(以赛道、组别、项目名称排序)赛道项目组别项目类别项目负责人团队成员指导教师
1"红文馆"——对接助力红色文创产品发展红旅赛道创意组新文科类项目杨颜祯杜传媛、Lucy、John唐宇晴、张爱云
2“海峰之家”乡村物流快递点红旅赛道创意组新农科类项目周金国刘薇、姜雯静、崔鸿峰、李志远毕昌喜
3“基层党员之家”——党员先锋引领,在乡村振兴中跑出“加速度”红旅赛道创意组新文科类项目张媛媛王苗嬉、许静沂、杨睿佳、杨蕊聂圣平、夏盼盼
4“下一站,大好河山”互联网+旅游新模式探索——以无为县渡江英雄马毛姐为例红旅赛道创意组新文科类项目张清秋余晓、童丽君、袁思雨、曹宗晶高艳杰
5安徽黄梅戏表演艺术家群体口述史研究红旅赛道创意组新文科类项目朱浒王诣霏、汪亲、刘香玉、黄琪峥汪海元
6沉浸式戏剧展演-聚焦体验型演艺文化发展红旅赛道创意组新文科类项目郭锦怡姚巧巧、陈木子、陈诗瑶、江婷、石益娜、程欣然王霞霞、纪婉茹
7花生小镇:红色农业体验园项目红旅赛道创意组新文科类项目张云汪宇、漆一莹、谢碧蓝、秦雨琪、田梦雅、田泰然、孔德先、张云朱晓凯
8基于智能物联网的营养管家红旅赛道创意组新工科类项目马国庆严义辉、杨越越、唐雅静许勇
9民间舞蹈与乡村振兴中旅游产业的共发展红旅赛道创意组新文科类项目李厦茹潘梦晨、王璐瑶、亓圣杰、姚雨欣艾明旭
10任你游APP红旅赛道创意组新工科类项目张洛溶徐超、姚飞、潘潮流方敏
11师语公众号——日语教育小助手红旅赛道创意组新文科类项目胡婉珺王群、陈璋林陈婷婷
12文旅融合理念下——皖西大别山民歌传承与发展红旅赛道创意组新文科类项目曹闫萍薛艳凯、蒋瑞玉、王钰、戚婷、蔡显玲石磊、朱小芸
13“互联网+”红色旅游——合肥三河镇红色旅游宣讲团红旅赛道公益组新文科类项目周浩鹏周浩鹏、陈琛、张阳郭理
14点墨成金—红光村“黟金茶叶”品牌建设助力乡村振兴红旅赛道公益组新文科类项目夏甦鹏楼锦蔚、庄田虎、杨蓉、赵迈兮李佳佳、蒋雪雨、田梦雅、秦静娴秦枫
15临涣·映像红旅赛道公益组新文科类项目朱子清李文敏、孙丽媛、王海云、黄碧玉左亮
16青老年代际共勉,携手共赴新时代红旅赛道公益组新文科类项目孙冉孙冉、张蝶、周芊芊、周雅婷李琦
17踏寻沂蒙——构建线上红色舞蹈思政公益课程体系红旅赛道公益组新文科类项目李梓林刘璇、刘国丽韩丽
18吃瓜头条主赛道本科生初创组新文科类项目辛凯涵王雅妮、方缘、曹盈盈、韦雨萌、苗圆圆、卢雅静、缪长杰、王欣逸、刘晓彤
19发光的星星主赛道本科生初创组新文科类项目韦杨叶周嘉仪、石秀豪王子廓
20“瓷”语—徽州瓷器的传承与创新研究主赛道本科生创意组新工科类项目杨晨曦杨晨曦、魏佳芳、吴灵妤、程静、李辉、李诗昱、李佳辉、牟梦泽、孙永康李辉、林恩迎、邵姚君
21“戏梦之旅”教育戏剧——在戏剧中学习主赛道本科生创意组新文科类项目孙戴阳孔令冉、周孟元、刘梦琦张玉楠
22“援益”校园综合性APP主赛道本科生创意组新文科类项目陈子瑶杨丰艺、周思园、丁越、葛静、吴柯诺、杨一佳、鲁雨佳、胡婷余筱兰
23“云法治”公众号项目主赛道本科生创意组新文科类项目汤立文周琪、王祥泉、吴田雨、胡宇渊高永周
24“云吞”智能垃圾分类项目主赛道本科生创意组新工科类项目王涵潘天瑞、陈曦若、马艺萌冯友宏、徐飞
25Cam-service----大学校园综合化生活服务平台的搭建主赛道本科生创意组新文科类项目孙燕华钱宗伟、邱千秋、田佳、李成芹李川
26E农E通主赛道本科生创意组新农科类项目段润秋胡博、黄硕、梁逸宸、左梦琪、乔梦洁、赵文睿陶勇
27I·读平台主赛道本科生创意组新文科类项目陆成燃高  星   李俊生唐宇晴、邹春秀
28宠托学校主赛道本科生创意组新农科类项目丁梦瑶韩平安、金越、马点菊、周静静罗遥
29法律VR游戏制作项目主赛道本科生创意组新文科类项目阮伟闫红鹤、刘晴、韩情情、王志远徐本鑫、傅强
30基于SEIR模型的新冠疫情防控与舆情控制研究主赛道本科生创意组新医科类项目孔利扬王文雅、魏嘉宁、张昊、王晴刘吕桥
31基于VR技术下——中小学生的智慧音乐教育主赛道本科生创意组新文科类项目刘佳丽李源清、刘宁馨、唐杰、刘雨涵牛林
32基于互联网的轨道交通语言系统一体化外翻服务主赛道本科生创意组新文科类项目周孟元陈芮、李孟天张玉楠
33零距离智慧体育主赛道本科生创意组新工科类项目任明俊阮古井、苏显建、周雅璇、张海辰、路程程、尹钰、刘正、董雅、方丽袁铜墙、刘姝、朱克习
34流淌的声音主赛道本科生创意组新文科类项目李金龙郑秀秀、汪心悦、宋文倩、方帆、明路路、杨文彬、李杰熙、刘爽、魏圆梦、孙萍、常仁芝、毕嫣李晓博
35唯艺陶元——景德镇陶瓷手工艺虚拟制作与推广平台主赛道本科生创意组新文科类项目王梓杰王梓杰、高云、陈佳佳、夏梦、沈方元、汤子怡、王俊杰、庄振威、胡晗婷、张超世孙晓雨、王伟、林恩迎
36为佳一体化汽车用品私人订制主赛道本科生创意组新工科类项目郭宇郭宇 文浩南 金丽虹 余钱萍 汪俊峰 邹鑫萍 刘飞 徐杰 高翔汪伟忠、刘树利
37线上音乐类知识教育教学APP“音师”主赛道本科生创意组新文科类项目丁若雪方茝祎、丁洁、程珂张淼
38校园帮——校园互助服务平台主赛道本科生创意组新文科类项目何荣黄茜、吴京、王怡丹
39言语网址——通过互联网建设一个针对小语种的学习资源共享网站主赛道本科生创意组新文科类项目匡奕昂佳伟、刘浩楠、陶景淳、施月青
40一声一念-沉浸式戏剧发展与创新主赛道本科生创意组新文科类项目刘赜玮邓旭锐、梁婧、李硕、张馨月、贾光前、吴熠洁、赵若曦、路文静纪婉茹、葛欣航
41医健到家——基于大健康理念的智慧医疗康健综合体主赛道本科生创意组新医科类项目周静雯吕世婕 齐妍茹 徐一诺 薛佳禾 唐思宇袁成
42疫苗抢购app设计主赛道本科生创意组新医科类项目翁雨薇翁雨薇、周樱妮、蔡雯颖、徐谈娟、朱玉云、陈旭婷、吴晓悦、付灵丽、段泓润孙晓雨、王伟、林恩迎
43疫情模式下基于优先度的物资配送问题研究主赛道本科生创意组新文科类项目朱守聪缪保帝、高嵘、程乐、刘柳程智
44音乐治疗法与疫情后心理建设主赛道本科生创意组新文科类项目李学快刘博闻、鲁耀
45音乐专业在线交流APP“八音理”主赛道本科生创意组新工科类项目董唯佳江博文、方洋洋、李俊浩、黄照成、彭绍宁王恩勤
46悠然见农家:发展沉浸式乡村旅游主赛道本科生创意组新农科类项目刘敏夏燕子、周文凤、杨宇佳、艾小妹管月飞
47构建数字化专向对接网络教育平台主赛道研究生初创组新文科类项目原立婷武园园、孙波波、宋婵婵、李林芳、王海、郑玥、杨文卷沈燕培、郭理、崔明海
48“爱心有约,致力助残”残疾人心理健康服务平台主赛道研究生创意组新文科类项目刘童心黄雅芬、裴广倩、毕劲竹桑青松
49“元职教”APP设计创意书——一款可以实操的VR职业教育APP主赛道研究生创意组新文科类项目李昊杰宫雪、张中臣、崔悦、程雅宁、王美、王勤、杨晴、李琦、年俊文黄旭东、陈华玥
50Backpacker+侣游主赛道研究生创意组新文科类项目史梦华张稚宜、孙佳蕾、王沙沙、王宇威、张百韩建涛
51Hold住家庭教育主赛道研究生创意组新文科类项目黄雅芬毕劲竹、潘杰、曹燕华、王宇威、江雨潜、崔子健、许正元、刘童心桑青松
52兼具活性位点与空间效应的铜基纳米复合材料及其电解水性能研究主赛道研究生创意组新工科类项目顾明政顾明政、赵生蓉、王浩、郜安、黄晓敏、柳旭东、孙平张小俊
53你眼中的“垃圾”,我眼中的“宝贝”主赛道研究生创意组新文科类项目张可吴莹莹、张慧、夏玲、王晶晶、郑颖业、张子昂、韦宁宁罗昆
54三体助手主赛道研究生创意组新文科类项目胡文丽胡文丽、王晴晴、施月丽、葛鑫暖黄旭东、陈华玥
55生态环境检测服务项目—安徽波谱检测技术有限公司主赛道研究生创意组新工科类项目周易凡周易凡、李泽宇、姚鑫蕊、吴燕军、潘婷、韩艾洁昝逢宇
56谈湖南花鼓戏在现代民族声乐影响下的创新 以湖南花鼓戏洗菜心为例主赛道研究生创意组新文科类项目徐小芳叶智超、冯涛吕茵
57虚拟面试在VR中的应用主赛道研究生创意组新工科类项目徐超潘潮流、姚飞、刘子豪、陈雪、郭华鑫、吴琼、张洛溶、王盼盼、周磊香、曾俊季爱民
58智能手表参与儿童媒介素养培育的路径探析主赛道研究生创意组新文科类项目张瑶许静、沈雅兰、杨婉婷、徐迎归、欧跃孀张荻
59智云电池管理系统主赛道研究生创意组新工科类项目张太阳黄先安、王珍妹、钱浩正、孙原杰张持健


声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:dmt_competition@vip.163.com
新闻扩展
竞赛获奖作品
回到顶部